【総合】「アイドル運動会」MAY X南潤成陸上→河成雲Xキム・ジェファンX郑世雲、次の4強を勝負
芸能ニュース· 9ヶ月前

【総合】「アイドル運動会」MAY X南潤成陸上→河成雲Xキム・ジェファンX郑世雲、次の4強を勝負

【総合】「アイドル運動会」MAY X南潤成陸上→河成雲Xキム・ジェファンX郑世雲、次の4強を勝負

[Hearld POP=千允恵記者]陸上、アーチェリー、決勝の次の種目はアイドルたちのライバルたちで始まりました

24日に一方的に放送されたMBC『2020年スペシャルアイドル選手権第1回』では、陸上競技、レスリング、アーチェリー、勝ち負けなどに挑戦するアイドルたちの意図が描かれています

第一試合は60 m陸上です

女子部予選を経て決勝に進出した今月の少女イブ、さくらんぼ梅、さくらんぼBLetletの応援、Surdy、Suny、公園の少女徐霊、ARIAZの詩賢

二重梅は唯一の金メダルを獲得しました

Surd Ireblett Yuriは銀メダルを獲得しました

男子部はVICTON許燦、straakizの燦、かっこいい奴らが活躍した、スワン允誠、AB6 IX伝雄、ATIZの朴聖花優勝戦で対決し、尹成の金メダルを獲得しました

次の試合はレスリングで、男子レスリング団体試合の予選にAtizz郑祐栄さんと鄭允浩さんがVarry Varryを相手にして優勝しました

Bigton林世俊さんの過程で秀彬さんはSF 9を対象にして優勝しました

彼らは準決勝で高潔とAtizさんの決勝戦を勝ちました

Golden Child、One Aff対決予選において、金メダル車ild白勝民と温・奥夫・奥夫李勝利は1対1の成績で、Golden Childの李章俊と李勝莉海富が決勝に進出しました

AtizとGolden Childは決勝戦で出会いました

Atizzz郑祐英とGolden Child裴承敏の対決で、鄭宇英李勝利は金メダルの日独李大烈の李大烈です

イティツの鄭允浩さんの逆転に打ち勝ちました

そして、A TizingとゴールドのChild李長俊さんの対決で、姜女さんは金メダル、金メダル、金メダル、金メダル、金メダル、金メダル、金メダル、金メダル、金メダル、金メダル、金メダルを獲得しました

A-Tizさんは「初めて金メダルを獲得しました

レスリングに大きな興味を持っています

来年はより良い面を見せます」と話しています

eスポーツ京畿道に続きました

まず、シュートゲームのシングルスショーで、ユニオンの朴志勲さんは大きな実力を発揮しました

On Aff MKとMOLANDのナユンさん、また、コンファレンスの朴志勲と出会い、MK狙撃に成功したパク・ジフンさんは、ロイ・ユンさんの利益と機長不足から脱落し、優勝したジフンさんの成績を獲得しました

パク・ジフンさんは7キロに達しました

アーチェリー男子団体戦は4強コンペのハンギョンフラッグバッグです

MONSTA XとSF 9の対決は、MONSTA Xのミョンヒョクが第一歩から9分まで、SF 9路で10分間輸送しました

続いてMINHYUKの8分と9分で、路雲は9分と5分です

MONSTA X亨源の8分、6分、8分、SF 9仁誠が6分、8分、7分を射止めました

またSF 9澯煕は4分、9分、8分、8分、9分、最後の一発はI.Mを打ってMONSTA X決勝に進出しました

次の8強では川成雲金さんが煥にいます

鄭世雲のオールスターチームとVary Varryの対決が先に描かれました

キム・ジェファンは勝ち負けの前に部分的に転んでゴールキーパーの視線を奪いました

しかし、ボールは他のところに彼の作戦銀メダルに転向しました

川成雲は遠くから走ってボールを蹴ったが、ボールにゴールに突き当たりました

また失敗しました

反対に、Vary VarryはHomo頭蓋骨を成功させました

成雲も3回目に失敗しました

しかし、鄭世雲の直後のVarry Varry Berryの頭蓋骨、キム・ジェファンは4回目の試みでボールに落ちました

最後のゴールはキム・ジェファンが再び成功しました

Berry Berryの最後のゴールも鄭世雲をブロックしました

2番目のシュートは2番目のシュートです

同点となりました

ゴールキーパーだけの対決を開始し、定世雲がゴールに入り、試合は覆されました

鄭世雲は民燦のゴールを遮り、4強に入りました

NF 9とSF 9の対決でSF 9李勝利を果たし、ストレスタントはセブンティーンに勝った

スレイ・ヒョンジュンのGoogang A根浩は「光賢と佑度してはいけない」と感嘆した

陸上400メートルリレーの予選も放送されました

女子予選1組の公園少女は、今月少女、宇宙少女、自然の中で宇宙少女がゆっくり1位に入りました

また、自然妻が2位に入り、決勝戦に進出しました

DIA、Apple、MOMOLAND、さくらんぼLetteの女子第二組では、女子60 mの大会でメダルを獲得したMAEと智苑の活躍が第一位となりました

MOMOMOMOLANDは第二位となりました

-dyrights`ヘラルドPOP&heardpop.com、無停電と栽培禁止――